Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Студент МИК на национальной премии «Студент года»

15-18  ноября 2017 года в Крыму состоялся финал национальной премии «Студент года-2017».

«Студент года» - это первая национальная премия, учрежденная Российский Союзом Молодёжи и Министерством образования и науки РФ.

Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг лучших студентов страны. Финалистами очного этапа являются более 200 человек, прошедшие отбор среди 5000 номинантов в 62 субъектах Российской Федерации, в том числе и 2 представителя Мурманской области – Александра Молодцова (Мурманский арктический государственный университет) и наш Дмитрий Замшев (Мурманский индустриальный колледж).

Если вы думали, что все будет просто и легко, то это не так. Первый день конкурса – это всегда тяжело. Участники только приехали и заселились, думая познакомиться с Крымом и его пляжами поближе, но не тут то было!

Церемония открытия Премии, начало заданий – тесты, диктанты на разную тематику, самопрезентации и спецзадания. Тут, даже некогда подумать заняться своими делами, на носу уже встреча с экспертами и подготовка к очередным заданиям и конкурсам.

Круглые столы, деловые игры, сдачи спортивных нормативов, экскурсии, написание рецензий и эссе, проверка себя на тотальном диктанте, решений кейсовых заданий, интеллектуальные игры, участие в «Что? Где? Когда?» и многое другое. Все это было разбавлено экскурсиями по столице Крыма – городу Симферополь и встречами с интересными людьми.

Актёр театра и кино Сергей Романович впервые выступает в качестве эксперта на Премии: «Я считаю, что подобные мероприятия необходимы для студентов и молодёжи. Они дают старт, шанс проверить себя, возможно для кого-то это билет в будущее. Всем удачи!»

По мнению Дмитрия Замшева, мероприятие организовано на самом высоком уровне. «Очень хорошо работает логистика, ни о ком не забывают. Программа очень качественно продумана. Эмоции бьют через край. Рад, что побывал на таком мероприятии, надеюсь принять участие и в следующем году».

Премия пролетела как мгновение! Море эмоций, масса впечатлений, для кого-то первое знакомство с Крымом. За спиной насыщенная программа, много сложных испытаний и переживаний. Ребята прошли один из важных этапов в своей студенческой жизни, приобрели незабываемый опыт. Кому-то было сложно, кому-то было немного легче. Все переживали и нервничали. Участники доказали, что они достойны и, неважно как определились места. Самая большая награда – это те связи и эмоции, которые пройдут с ними через всю жизнь.