Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Телемост «Строим флот сильной страны»

22.03.2024г. в отделении судлремонта и электроэксплуатации в рамках Деловой программы Регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы 2024» прошел телемост «Строим флот сильной страны» студентов колледжей Северо-Запада по специальности Судостроение. В мероприятии принимали участие студенты «Прибалтийского судостроительного техникума» г. Калининграда, «Колледжа судостроения и прикладных технологий» г. Санкт-Петербург, «Петровского колледжа» г. Санкт-Петербурга, «Технического колледжа» Северного Арктического Федерального университета имени М.В. Ломоносова г. Архангельск, и нашего «Мурманского индустриального колледжа».

В живой непринужденной беседе студенты обменялись мнениями по многим вопросам. Их интересовали многое - проведение практики, дисциплины, изучаемые по своей специальности, оборудование мастерских, участие в организации помощи воинам СВО, подготовка к экзаменам. Особое оживление и обмен мнениями вызвали вопросы о том, почему выбрана именно эта специальность, дальнейшие планы на продолжение обучения и будущие места работы.

Это был первый опыт встречи в таком формате, студенты договорились, что такие телемосты по интересующим их вопросам будут проводиться в дальнейшем.