Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Городская акция «Патриотизм против наркотиков»

 

19 марта в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Молодежном центре гражданско-патриотического воспитания прошла городская акции «Патриотизм против наркотиков».

 Старший оперуполномоченный УНК УМВД России по Мурманской области майор полиции Илларионова Ксения Эдуардовна провела беседу со студентами нашего колледжа. Основной целью мероприятия стало формирование у обучающихся активной жизненной позиции к сохранению своего здоровья и противостоянию наркомании.

Ребятам в доступной форме рассказали о вреде наркотиков. В формате диалога оперуполномоченный Ксения Эдуардовна обсудила с учащимися не только влияние вредных привычек на организм, но и о способах вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с распространением запрещенных веществ.

Особое внимание было уделено вопросу вовления в распространение наркотиков дистанционным способом, через так называемые «закладки». Сотрудник УНК предостерегла от такого рода незаконной деятельности, рассказав о суровости наказания.

В ходе встречи специалист УНК так же рассказала про особенности работы в полиции. Молодых людей интересовали истории из полицейских будней, а также организацию службы в целом. Не забыла упомянуть гостья и о пользе спорта и здорового образа жизни.