Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Урок служения Отчизне.

День 2 февраля в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» отмечается как День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В этот день 80 лет назад победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение Великой Отечественной войны.

В Мурманском индустриальном колледже продолжается цикл Уроков Мужества, посвященных 80-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 3 февраля 2023г студенты группы № 105, обучающиеся по специальности  «Судостроение»  приняли активное участие в мероприятии «Урок служения Отечеству».

В информационно – библиотечном центре библиотекарь Гречушникова Н.М. познакомила студентов с художественными и поэтическими произведениями, посвященных героической обороне Сталинграда,   студенты посмотрели документальный фильм «Город в огне. Сталинград».

Не было и нет мужества крепче и участи выше, чем подвиг героев Сталинграда. И тех, кто навсегда остался там, в сталинградской земле. И тех, кто вышел живым из огня. Вечная память и вечная слава им!  Сталинград навсегда стал символом несокрушимости нашего народа, свершившим величайший подвиг и дав пример нам ныне живущим.