Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

Па́сха- Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств».

В настоящее время дата Пасхи в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником.

В этом году Пасха пришла к нам в воскресенье, 2 мая, ну а приятные хлопоты и приготовления к ней начались несколькими днями ранее. К сожалению не все ребята из нашего общежития могут уехать на Пасхальные торжества домой. Для тех, кто остался у нас на праздники, воспитатель провела мастер класс по покраске яиц.  А 2 мая воспитатель собрала всех за праздничным столом. Ароматные куличи - символ Пасхального стола, конфеты, пасхальные яйца ждали ребят в нашем мини кафе. Девушки и юноши не только вкусно встретили Пасху, но и узнали от воспитателя о традициях и  истории праздника.