Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

III Арктические студенческие игры

В Мурманской области на базе легкоатлетического манежа и центрального плавательного бассейна со 02  по 04 ноября 2017 года прошли  III Арктические студенческие игры.
Соревнования были организованы Комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области совместно с Министерством образования и науки Мурманской области. 

   В соревнованиях приняли  участие более 200 студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Мурманской области: Мурманский государственный технический университет, Мурманский Арктический государственный университет, Северо-Западный институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета, Мурманская академия экономики и управления, Северный колледж физической культуры и спорта, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота, Мурманский технологический колледж сервиса, Мурманский колледж экономики и информационных технологий, Кольский транспортный колледж, Кандалакшский индустриальный колледж, Мурманский педагогический колледж, Мурманский медицинский колледж,  Мурманский индустриальный колледж.

  В программу мероприятий вошёл  комплекс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (плавание на 50 м вольным стилем, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, упражнение на гибкость, бег на 100 м, 2000 м и 3000 м).

Студенты Мурманского индустриального колледжа в командном первенстве среди юношей и мужчин, заняли II место.

  В личном первенстве показали высокие результаты Шумский Иван (место) группа № 23  и Захаров Иван (III место) группа 305.2