Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Мурманский индустриальный колледж продемонстрировал свои новейшие мастерские

Мурманский индустриальный колледж продемонстрировал свои новейшие мастерские

Руководство Мурманского индустриального колледжа провело экскурсию 12 ноября по отделам практических занятий, в ходе которой были представлены пять новых современных мастерских.

Вниманию присутствующих на презентации представителей власти и руководителей различных учебных учреждений было представлено новейшее оборудование для обучения основам обработки листового металла, сварочных технологиям, токарным и фрезерным работам и реверсивному инжинирингу.

«Трудовой ресурс является стратегическим. Подготовка кадров на всех уровнях и их переподготовка, повышение квалификации на новом оборудовании, внедрение новых технологий производства — залог успеха предприятия и экономики в целом, - рассказал директор Мурманского индустриального колледжа Григорий Шатило. - Сегодня, открывая пять новых мастерских, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, мы готовы не только обучать рабочих и техников по федеральным государственных образовательным стандартам, но также проводить курсы повышения квалификации для рабочих с предприятий».

На оснащение новых мастерских было потрачено более 40 миллионов рублей: из федерального и регионального бюджетов, а также из собственных средств колледжа.

https://b-port.com/news/233475