Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Учащиеся Мурманской области завоевали «золото» в IX финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

29 августа в Уфе подвели итоги финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В этом году в Нацфинале приняли участие 1786 конкурсантов из 76 регионов страны.
Представители Мурманской области выступили в соревнованиях по 6 компетенциям: «Инженерный дизайн (CAD)», «Инженерный дизайн (CAD)» (юниоры), «Медицинский и социальный уход», «Мобильная робототехника» (юниоры 12-14 лет), «Парикмахерское искусство» (юниоры), «Сварочные технологии».
В состав команды региона вошли студенты Мурманского индустриального и Мурманского медицинского колледжей, обучающиеся Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», Мурманского Центра профессиональной ориентации «ПрофСтарт», филиала Нахимовского военно-морского училища в городе Мурманске.
В течение трех дней на соревновательных площадках шла напряженная борьба за звание лучшего молодого профессионала страны в каждой компетенции. Чемпионат потребовал от конкурсантов высочайшей концентрации, собранности и стойкости.
Лучший результат в команде Мурманской области показали  обучающиеся Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Ребята одержали победу в компетенции «Мобильная робототехника» (юниоры 12-14 лет) и завоевали золотые медали!
Также им вручены сертификаты на участие в тематических сменах «Профильные техноотряды» на базе всероссийских детских центров «Орленок», «Океан» и «Смена» в 2021 году.
Поздравляем победителей Финала национального чемпионата и их наставника педагога дополнительного образования Центра «Лапландия» с высоким результатом!
Согласно постановлению Правительства Мурманской области, победители Нацфинала и их тренер-наставник будут награждены денежными премиями.

Источник-https://minobr.gov-murman.ru/press/news/415073/