Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Третий конкурсный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области

Третий конкурсный день VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в Мурманской области

18 февраля 2021 г. В ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж» участники по компетенции «Сварочные технологии» выполняют второй модуль: резервуар, работающий под давлением – это полностью герметичная конструкция из пластин и труб, которая будет включать все четыре   способа сварки   и во всех пространственных положениях сварного шва согласно техническому описанию. Собранный образец предъявляется экспертам для проверки и клеймения.

Сегодня завершились соревнования юниоров 12+ и 14+ регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Worldskills Russia по компетенции «Инженерный дизайн CAD» Участники выполняли два последних модуля: внесение изменений в сборочную конструкцию и обработка отсканированной цифровой модели. 20.02.21 оргкомитет конкурса объявит победителей и призеров чемпионата.

Основная возрастная категория продолжает работу на чемпионате: участникам предстояло выполнить сборку автономного радара и дополнить его недостающими деталями.

Сегодня прошел заключительный этап соревнований по компетенции «Аддитивное производство». Конкурсантам предстояло справиться с такими задачами как построение параметрических моделей и обратным проектированием деталей с использованием ручного обмера. Главными итогами работы стали возможность открытия новых перспектив в развитии технологических специальностей и творческого потенциала всех участников компетенции.