Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья

Здоровье – бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто  заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а  также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Обучающиеся и педагоги «Мурманского индустриального колледжа» также приняли участие в праздновании Всемирного Дня здоровья.

В ходе мероприятий Дня здоровья прошла акция «Светофор здоровья», которую провели специалист Центра профилактики совместно с волонтерами – медиками, студентами «Мурманского медицинского колледжа». Также проведены Флеш – мобы «Мы здоровое поколение»,  «В здоровом теле здоровый дух», «ЗОЖ – это модно!», викторина о здоровом образе жизни. Проведены спортивные соревнования, турнир по мини – футболу, соревнования по шашкам и шахматам.  Студенты соревновались в прыжках в длину, подтягивании, перетягивании каната и других спортивных состязаниях.

А  для студентов, находящихся на учебной практике, проведена производственная гимнастика.

Педагоги приняли участие в областном семинаре «Принципы здорового и рационального питания».