Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Финал чемпионата World Skills Russia по компетенции «Командная работа на производстве»

С 26 по 29 апреля 2021 проходит финал отборочных соревнований по компетенции «Командная работа на производстве» WorldSkills Russia.

В этом году соревнования проходят на территории научно-производственного комплекса АО «Балтийская Промышленная Компания». За право быть лучшим в России по компетенции «Командная работа на производстве» соревнуются студенты из 7 регионов России, это Москва, Московская область, Мурманская область, Ростовская область, Красноярский край, Республика Татарстан, Санкт-Петербург.  Все конкурсные задания выполняются на российских станках производства Балтийской промышленной компании и станкостроительного завода «Саста».

«Командная работа на производстве» – компетенция, где команда из трех студентов совместно выполняет конкурсное задание. Соревнование по командной работе на производстве основывается на проектировании, изготовлении, сборке и испытании электромеханического устройства командами. Участники не только делают прототип электромеханического устройства (мобильного транспортного средства), но и разрабатывают его с учетом технико-экономических показателей. Компетенция «Командная работа на производстве» остро востребована на стыке изобретения устройств и изготовления первых прототипов для массового производства или единичных изделий.

Из победителей формируется расширенный состав Национальной сборной для участия в мировом чемпионате WorldSkills Competition.

Желаем удачи!