Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Для сплочения коллектива: на территории мурманского колледжа прошла спортивно-прикладная игра

Ловкость, выносливость, эрудиция против деструктивного поведения среди подростков. На территории Мурманского индустриального колледжа прошла спортивно-прикладная игра. Четыре команды, 11 этапов. Необходимо было на время преодолеть полосу препятствий: скала, веревочная переправа, стена из покрышек, также проявить себя в интеллектуальной битве — решить задачи на логику и ответить на вопросы по истории. Это не только игра, отмечают организаторы, это педагогический метод. Все испытания направлены на сплочение коллектива.

Заместитель директора Центра профилактики информационных угроз в молодежной среде (г. Москва) : «Все задачи, которые решают здесь ребята, они решают сообща. На всех этапах не только разрешено, но и необходимо помогать друг другу их проходить. Некоторые этапы вообще построены таким образом, что в одиночку их пройти просто нереально, исходя из тех правил, которые есть на этих этапах».

Студент Мурманского индустриального колледжа: «Для меня с самого детства было важно заниматься спортом, ходить в спортзал, в футбол играть, потому что меня к этому приучили родители».

Организаторы — Центр профилактики информационных угроз в молодежной среде, его представители приехали из Москвы. Игры уже прошли в пяти регионах страны. В планах до конца года провести 12 подобных спортивных встреч со студентами. После Кольского Заполярья организаторы поедут во Владимирскую область.

Главный специалист министерства образования и науки Мурманской области : «Площадка Мурманского индустриального колледжа выбрана неслучайно. В колледже всегда ведется большая работа именно в этом направлении, в профилактике деструктивного поведения, огромная патриотическая работа и пропаганда здорового образа жизни».

Директор Мурманского индустриального колледжа Григорий Шатило: «Что немаловажно, нам оставляют все материалы, поэтому мы будем распространять среди учебных заведений. Колледж станет опорным в этом направлении. Я думаю, для нас это станет традицией, для всех студентов Мурманской области».

Источник

https://murman.tv/news/russian-1/novosti/1634047795-dlya-splochenie-kolektiva-na-teritori-murmanskogo-koledzha-proshla-sportivno-prikladnaya-igra