Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Как бросить курить в последний день масленицы

«Бросить курить проще простого. Я сам это делал тысячу раз» - так однажды сказал великий острослов Марк Твен. Больше 100 лет прошло с тех пор, а точнее и не скажешь. А вот почему бы не покончить с этой вредной для себя и окружающих привычкой раз и навсегда! Есть такой день, в который можно легко бросить курить. Это первый день Великого поста.

Секрет, о котором рассказали 11 марта воспитатели нашим ребятам, заключается в том, что в последний день Масленицы надо взять  две столовые ложки измельченного овса залить 250 мл кипятка и варить  на протяжении 5 минут (на слабом огне). Через час, принять этот отвар  и лечь спать.  Овес считается едва ли не самым важным средством при отказе от курения.  Огромное количество людей, борющихся с курением, предлагают использовать именно рецепт с содержанием овса. Поможет ли это средство тем, кто решил навсегда избавиться от глупой и вредной привычки мы узнаем уже на следующей неделе.  

А для тех, кто уже ведет здоровый образ жизни напомним, что  еще с древних времен овес славится своими лечебными исцеляющими свойствами. Эта злаковая культура богата значительным содержанием различных витаминов и микроэлементов, таких как витамины  группы В, витамин РР, витамин А, фтор, кальций, железо.