Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Региональная площадка сетевого взаимодействия

Региональная площадка сетевого взаимодействия

На презентацию в день открытых дверей приехали представители и руководители крупнейших предприятий области. Потенциальные работодатели ознакомились с условиями обучения студентов и переподготовки уже опытных специалистов. Для колледжа минувший год стал прорывным. В обновление материальной базы вложено порядка 40 миллионов рублей. Средства из федерального и областного бюджетов. Плюс собственные внебюджетные - финансовая поддержка социальных партнеров. 
Директор Мурманского индустриального колледжа Григорий Шатило: "Всего за счет этих средств мы приобрели свыше 68 единиц различного оборудования. Это станки с ЧПУ. Приборы, инструменты, расходные материалы. Есть уникальные станки, которых еще нет на производстве".
Созданная сетевая площадка области объединила 8 учреждений профобразования. Задача - кадровое обеспечение индустриальных проектов на перспективу. Т. е. с учетом развития промышленных технологий. Колледж - региональный центр движения "World Skills". Начинали с 5 компетенций, сегодня их на Кольском Севере больше 20.
Заместитель директора Мурманского индустриального колледжа Светлана Семенова: "На сегодняшний день наши специалисты действительно конкурентноспособны на рынке труда. За многими стоят в очереди. Особенно за нашими "звездочками", за нашими победителями".

Источник: http://murman.tv