Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

Турнир по игре в настольный теннис

17 декабря среди студентов, проживающих в общежитии, прошёл турнир по игре в настольный теннис. Абсолютным победителем турнира среди юношей и девушек стал Данил Путилов, студент группы №15. Прими наши поздравления, Данил!

И дальнейших тебе успехов!

Сейчас уже сложно сказать в какой именно стране зародился настольный теннис. Некоторые полагают, что впервые настольный теннис появился в Японии или Китае, другие считают, что его родина Франция или Англия. Несмотря на все эти споры с уверенность можно сказать, что история тенниса уходит своими корнями в далекое прошлое. В 1900 году были придуманы первые правила игры, а  с  1901 года игра начала носить гордое имя «Пинг-Понг». Оно получилось из сочетания двух звуков: «пинг» — звук, издаваемый мячом, когда он ударяется о ракетку, и «понг» — когда мяч отскакивает от стола.

Необходимо заметить, что настольный теннис  – олимпийский вид спорта, а наиболее важные международные соревнования по этому виду спорта это  Олимпийские игры, Чемпионат мира, Кубок мира, Мировой тур, Чемпионат Европы, Europe Top-12 и Чемпионат Азии по настольному теннису. Наш теннисный турнир, конечно, не вошёл в этот список, но не будем забывать, что именно на малых спортивных площадках и зажигаются большие звезды мирового спорта.