Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области 

Мурманский Индустриальный Колледж

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИИ

Информируем, что в рамках празднования Дня России будут реализованы мероприятия, направленные на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

Хэштеги акций: #МыРоссия #МыВместе #ЯЛюблюТебяЖизнь

 Флешмоб #ОКНАРоссии

8-12 июня

Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 года.

Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.

Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БольшаяПеремена #РДШ

 Акция «За семью, за Родину, за Россию»

1-12 июня

Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции.

Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет

 Флешмоб «Будущее России»

1-12 июня

«Будущее России»: Видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»

Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети.

Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии

Конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия»

1-12 июня

Конкурс семейных рисунков «Мы – это Россия. Наши традиции»: по итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.

Интеллектуальная игра «Победы России»

1-12 июня

Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где каждый может самостоятельно принять участие. Ведущим предположительно станет Дмитрий Губерниев или другой медийный человек, планируемое количество участников – 10 тыс. человек. Победитель получит бесплатную поездку в город-герой или город воинской славы.